Летний оздоровительный лагерь

Информация о работе
Добавлено: 4 июля 2018 1:28

Задачи программы - организовать интересный, полноценный отдых детей;

-создать условия для раскрытия и развития творческого потенциала каждого воспитанника;

-организовать совместную деятельность детей и взрослых.

-создать условия для оптимального двигательного самовыражения и социализации детей.

-развивать социальную активность, прививать интерес к себе и окружающим;

-формировать навыки общения и толерантности;

-прививать навыки здорового образа жизни;

-формировать позитивное отношение к культуре и традициям своей малой Родины;

-формировать бережное отношение к природе, а также навыки природоохранной деятельности.

В первую смену летним отдыхом было охвачено 170 воспитанников, 25 чел. из которых – ДЮСШ, 15 чел. – РДШ.  140 чел. – это воспитанники, которые непосредственно относились к лагерю «У Лукоморья».  24 воспитанника – дети из малообеспеченных семей, 2 чел. – дети из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 90 чел. – застрахованы.

Было сформировано 5 отрядов: 4-е общеоздоровительные, 5-ый – профильный. Отряды формировались из детей разных возрастных групп от 7-14 лет. Время пребывания в лагере установлено с 9:00 – 15:00, воскресенье – выходной.  Работа смены осуществлялась согласно режиму дня в лагере.

Добавлено: 4 июля 2018 1:08

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна. Ежегодно на базе нашей школы  работает летний оздоровительный лагерь с дневным  пребыванием «Созвездие Солнцеград»