«Запомни этот город - Ленинград»

Добавлено: 1 февраля 2023 15:18

27 января — особая дата в истории нашей страны. 18 января 1943 года 80 лет назад в ходе наступательной операции «Искра» было прорвано кольцо фашистской блокады Ленинграда.  27 января 1944 г. в результате проведения Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска и окончательно снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. О мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда рассказали сотрудники музея на уроке мужества «Запомни этот город - Ленинград» ученикам 6 класса средней школы села Ленинского.