В стране дорожных знаков

Добавлено: 8 сентября 2023 16:28

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. «В стране дорожных знатоков под таким названием прошло мероприятие для учеников 2 класса в районом музее посвященные правилам безопасности дорожного движения». Экскурсовод рассказала и познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. С интересом ребята углубились в историю появления первого светофора Повторив основные правила движения для пешеходов, узнали почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное для нашей безопасности.