​​В рамках Всероссийской межведомственной операции "Дети России-2023" сотрудники полиции проводят профилактические встречи с участниками школ автономии.

Добавлено: 10 апреля 2023 14:46

Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и кинологической службы УМВД России по ЕАО побывали в средней школе села Ленинское, где провели профилактические мероприятия с учащимися старших классов, направленные на воспитание у подрастающего поколения стойкого неприятия к употреблению наркотических средств.

Старший оперуполномоченный Юлия Сунцова рассказала школьникам о пагубном влиянии наркотических веществ, подробно остановившись на последствиях приема наркотиков не только для здоровья, но и в целом на дальнейшую жизнь подрастающего поколения. Привела несколько примеров из служебной практики, акцентировала внимание на недопустимость распространения и употребления наркотических веществ, а также уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств.