​В рамках практико - ориентированного модуля профориентационной работы

Добавлено: 2 ноября 2023 14:10
92 просмотра |

В рамках практико - ориентированного модуля профориентационной  работы ученики 7 Б класса встретились с сотрудником редакции "Амурская нива" Ишутиным Виталием Геннадьевичем. На встрече говорили о важности и ответственности профессии журналиста, которая формирует общественное мнение, отражает реакцию на определенные события, а иногда и влияет на них. Ребятам предстояло узнать, какая это интересная и творческая работа, какими качествами нужно обладать  журналисту. Ребята познакомились с инструментами корреспондента: диктофон, микрофон, видеокамера, фотоаппарат. В завершении встречи ребята сделали вывод о том, что получить профессию журналиста можно, главное - иметь большое желание и хорошо учиться в школе.