​​В интеллектуально - игровой программе "Огонь силен, а ты умён! "

Добавлено: 16 ноября 2023 20:04
91 просмотр |

В интеллектуально - игровой программе "Огонь силен, а ты умён! " приняли участие ученики начальной школы. Мероприятие было посвящено правилам пожарной безопасности. Вниманию ребят был предложен рассказ "Огонь - опасная стихия". Ребята узнали какую роль в жизни людей играет огонь. Как помогает огонь человеку обогреть жилище, приготовить пищу, выплавить металл и многое другое. Ребята отвечали на загадки и вопросы викторины: "Лучина и пожар". Участвовали в играх: "Подскажи словечко", "Кроссворд - пламя", "Искра и свеча", "Вчитайся в фразу - отыщи слово сразу", "Рассыпались слова", "Реши ребус". В завершении ведущая пожелала ребятам быть внимательными и осторожными. Заботиться и любить родную природу, соблюдать правила поведения на природе и в общественных местах.