​В гостях в библиотеке побывали учащиеся 4 - го класса

Добавлено: 17 ноября 2023 12:56

В гостях в библиотеке побывали учащиеся 4 - го класса  средней школы с. Ленинское. Ребята познакомились с произведениями Линдгрен и их главными героями: Пеппи Длинный чулок, Малыш и Карлсон. Библиотекарь познакомила ребят с биографией сказочницы и рассказала, как она начала писать свои произведения.

Также дети узнали, что в честь писательницы названа звезда на небе. Астрид Линдгрен награждена медалями, но самая дорогая награда Наград за свои замечательные книги,  для неё стала награда от польских детей «Орден Улыбки».  В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины «Пеппи и ее друзья», «Малыш и  Карлсон», а затем разгадали кроссворд «Проделки Пеппи» и узнали ключевое слово «кукарямба». А в завершении мероприятия с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон!» и познакомились с одноименной книжной выставкой, на которой были представлены лучшие произведения знаменитой писательницы.