Урок-реквием "Дети в полосатых пижамах"

Добавлено: 26 января 2024 15:56

В Центральной районной библиотеке для учеников 9 класса Ленинской средней школы прошел урок-реквием "Дети в полосатых пижамах", посвященный памяти жертв Холокоста. Гости мероприятия узнали, о самых варварских способах уничтожения людей, особенно маленьких детей. Сколько детей прошло через ужасы, ад и пекло фашистских лагерей смерти. Познакомились с самыми страшными из них: Бухенвальд, Треблинка, Освенцим, Саласпис и другими. Мероприятие дополнили иллюстрации и видеофрагменты, кадры исторической хроники, рассказывающие, каким ужасам подвергались люди, особенно дети. В завершении минутой молчания участники мероприятия почтили память жертв Холокоста.