Сегодня стартовал «Цифровой ликбез» для учеников нашей школы

Добавлено: 2 мая 2023 19:31

В рамках просветительского проекта «ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ» 2 мая 2023 года на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ СОШ с. Ленинское прошло мероприятие для обучающихся 6а, 6в, 8а и 8г классов в котором приняли участие более 70 ребят.

Данный проект направлен на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников. Ребятам были продемонстрированы видеоролики от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского» по следующим темам:

• «Авторское право»,
  • «Цифровой этикет»,
  • «Электронные деньги»,
  • «Права потребителей»,
  • «Цифровой баланс»,
  • «Цифровая приватность»,
  • «Мобильные угрозы»,
  • «Фишинговые ссылки»,
  • «Кибербуллинг».

Затем проведено активное обсуждение с примерами из повседневной жизни.

Полученные знания непременно помогут ребятам чувствовать себя более уверенно в современном цифровом мире.