Добавлено: 14 июля 2023 18:46

Сегодня с самого утра после торжественного поднятия флага РФ к ребятам пришла  Царица наук - математика, которую сопровождали её верные подданные. Они же рассказали  детям о дальнейших планах на день.  Ребята совершили экскурсию на заставу имени Героя Советского союза - Петра Петровича Кагыкина. Она приурочена к празднованию 111 летия со дня рождения Петра Петровича. По возвращению  было организовано мероприятие в рамках Всероссийского общеобразовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры». В программе - приключенческая игра по станциям - «Лето-маленький урок», которая прошла в несколько этапов. Ребятам  представилась возможность раскрыть некоторые секреты магических цифр, а затем все отправились на выполнение основных заданий на «математическом» поезде. Под руководством воспитателей все дети приняли активное участие.  По завершению были подведены итоги и обмен приобретёнными знаниями и впечатлениями. День прошёл познавательно.