Познавательная программа "Нет СПИДу, нет Ковиду!"

Добавлено: 9 февраля 2023 19:31
302 просмотра |

В рамках пропаганды здорового образа жизни с подростками общеобразовательной средней школы состоялась познавательная программа "Нет СПИДу, нет Ковиду!" с показом научно - документальных фильмов "Как умирают от СПИДа в России" и "Новый штамм Ковида". На этой программе участники узнали, где и когда зародились эти болезни. Что означают и как расшифровываются. Как влияют и действуют на организм человека. Были даны советы по профилактике этих заболеваний, каким инструкциям нужно следовать, чтобы защитить себя и своих близких, какие правила гигиены нужно соблюдать. В случае если появились симптомы болезни, то что нужно делать. Была приведена ужасающая статистика. Какой организацией и когда был учрежден Всемирный день борьбы со СПИДом. Ребята отвечали на вопросы викторины "Да - нет", выполняли задания, участвуя в играх: "Вирус и рукопожатие", "Расшифруй - объясни", "Анаграммы", "Риски заражения". В завершении ведущая пожелала всем ребятам крепкого здоровья, держаться подальше от сомнительных компаний, никогда не прибегать к вредным привычкам, не злоупотреблять алкоголем и сигаретами. Развивать физическую культуру, и заниматься любимым видом спорта.