МКОУ СОШ с. Ленинское
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Ленинское"
Добро пожаловать на официальный сайт МКОУ СОШ с. Ленинское
  • (42663) 21-4-51, (42663) 21-…
Электронный дневник

«Пока мы помним – мы живём»

Добавлено: 19 февраля 2024 20:32
63 просмотра |

15 февраля, в районном Дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов «Пока мы помним – мы живём» 

На мероприятии присутствовала заместитель главы Ленинского муниципального района по социальным вопросам Светлана Дмитриевна Духовникова, Председатель Собрания депутатов Ленинского муниципального района Александр Борисович Чернуха, ВРИО начальник отряда капитан второго ранга Александр Владимирович Глазков, студенты сельскохозяйственного техникума, учащиеся средней школы с. Ленинское, военнослужащие ОПСКР в селе Ленинское.

В составе ограниченного контингента советских войск в республике Афганистан проходили службу молодые ребята – жители нашего района - Владимир Николаевич Челядин и Сергей Юрьевич Сизов из села Калинино. 

Владимир Николаевич Челядин призвался в ряды вооруженных сил СССР из республики Казахстан, а Сергей Юрьевич Сизов из г. Комсомольск на Амуре. 

По воле случая попадали в одну роту г. Кабул республики Афганистан для службы в рядах Военно-Воздушных Сил. После окончания службы в рядах вооруженных сил СССР и до сегодняшнего времени проживают в с. Калинино Ленинского района. Награждены медалями «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа» и другими почетными наградами. 

Евгений Дмитриевич Банный 
Мичман Евгений Дмитриевич Банный – исполнял свой служебный долг на границе реки Термез на катерной ударной группировке, в качестве командира катера, задача состояла в переправе десантно-штурмовых групп, которые принимали участие в боях. Выводил из – под обстрела противника воинов-афганцев. Награжден Медалями «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа» и другими почетными наградами. 

Александр Борисович Чернуха. 
В 1981 году Александр Борисович успешно окончил Тбилисское высшее артиллерийское командное училище, получил офицерское звание и по распределению был направлен в Закавказский военный округ.


Поделиться: