Подготовка по направлению "Педагогическое образование"

Добавлено: 19 января 2023 10:15

По инициативе ректора ПГУ имени Шолом - Алейхема Натальи Геннадьевны Баженовой в нашей школе  организована допрофессиональная подготовка по направлению "педагогическое образование" , иными словами - педагогический класс для учащихся 10-11 классов. Педагогический класс- это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел. В данном классе учащиеся изучают такие образовательные модули, как: " Введение в педагогическую профессию", " Введение в психологию", " Основы возрастной психологии", " Я в педагогической профессии". Занятия проходят в нестандартной форме: тренинги, кейс-технологии, деловые игры  перевёрнутые уроки,  дебаты, образовательные квесты, творческие задания, проекты и т.д. Наши будущие учителя с большим удовольствием посещают эти занятия.   Можно с уверенностью сказать,  что в скором будущем ряды учителей нашей школы пополнятся нашими учащимися.