Отважная профессия- пограничник

Добавлено: 17 мая 2022 15:25

Нет другой страны в мире,для которой погранвойска имели  такое же важное значение, как для России. Наша страна граничит с 18 государствами и имеет самые протяженные границы.День пограничника особый день для тех, кто навсегда связал свою жизнь с пограничной службой. Этот праздник в России отмечается 28 мая.В районном музее к этой праздничной дате прошло мероприятие "Отважная профессия пограничник". В ходе беседы учащиеся узнали о мужественной профессии пограничников и их главной задаче-охране границы нашего государства, познакомились с историей праздника, расширили свои знания о роде войск. А также приняли участие в игровой викторине, посетили Аллею героев-пограничников.