МКОУ СОШ с. Ленинское
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Ленинское"
Добро пожаловать на официальный сайт МКОУ СОШ с. Ленинское
  • (42663) 21-4-51, (42663) 21-…
Электронный дневник

Разговор о важном на тему "Избирательная система"

Добавлено: 25 сентября 2023 19:55
159 просмотров |

Сегодня, 25 сентября, в Ленинской средней школе состоялся разговор о важном на тему "Избирательная система". Гостем на разговоре о важном была Заместитель главы Администрации Ленинского муниципального района - Батвинкина Владлена Дмитриевна. 

Для детей были подготовлены вопросы, на которые они с интересом отвечали. В продолжение обсуждения ученикам было предложено послушать видеообращение Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Александровны Памфиловой, которое было сделано специально для ребят. 

В конце мероприятия дети сыграли в деловую игру "Выборы", которая состояла в трех этапах. Первый этап заключался в выдвижении трех кандидатур. Во втором этапе ребятам предстояло проголосовать ещё раз, но уже с помощью избирательных бюллетеней и счетной комиссии. В третьем этапе прошел подсчет избирательных бюллетеней и объявление результатов. 

Глава Ленинского муниципального района Николай Белик отметил, что разговоры о важном нужны. Они позволяют воспитывать настоящих граждан и патриотов страны с ранних лет.

Фотогалерея


Поделиться: