Исторический час памяти "Белые журавли"

Добавлено: 24 октября 2023 20:30

К литературному празднику Белых журавлей с учащимися 4б класса  был проведен исторический час памяти "Белые журавли". Вниманию ребят был предложен рассказ с электронной презентацией. Участники узнали, когда отмечают праздник духовности, поэзии и дружбы, чему он посвящен и  с какими страшными историческими событиями связан. Ребятам рассказали, что символизирует бумажный журавлик и  живые птицы журавли, а так же познакомили с  приметами и поверьями, связанными с журавлями  у некоторых народов. Вспомнили историю одной девочки из страны Восходящего солнца и  автора стихотворения о журавлях.  На мероприятии звучали стихотворения в исполнении детей и знаменитая песня "Журавли". В завершении участники программы рисовали журавликов, в знак доброй и светлой памяти павших солдатов в Великой Отечественной войне, и детей погибших атомной бомбардировке в Хиросиме и Нагасаки.