Игровая программа "Лукошко рецептов"

Добавлено: 19 июня 2023 12:33

В рамках экологического воспитания подрастающего поколения с детьми летнего оздоровительного лагеря "Созвездие Солнцеград" в парке культуры и отдыха состоялась конкурсно - игровая программа "Лукошко рецептов". Вниманию ребят было предложено  лукошко с лечебными травами и растениями, где они сами должны были угадать растение, а ведущая говорила где это растение применяется в медицине, и от какой болезни помогает. Далее взору ребят была предложена Яркая коробочка, в которой находились овощи и фрукты, а ребята с помощью наводящего вопроса должны были угадать названия. Затем разделились на команды, придумали названия, активно и дружно приняли участие в экологических играх и эстафетах. Участники отвечали на вопросы о лекарственных растениях, узнали в каком веке на Руси, и при каком царе появился первый аптекарский огород, и как назывались люди, которые собирали и лечили людей травами. Ребята показали хорошие знания и эрудицию, проявили внимание, быстроту и смекалку в выполнении заданий. В завершении ведущая пожелала всем ребятам любить, беречь, защищать природу и преумножать ее богатства.