Игровая программа "Домашние и дикие"

Добавлено: 8 февраля 2023 20:39

С участниками интеллектуально - творческого клуба "Этот разный удивительный мир" состоялась встреча, на которой была проведена познавательно - игровая программа "Домашние и дикие". Речь шла о диких и домашних животных, и о том,  как человек много лет назад приручил и одомашнил многих диких животных. Ребята узнали много интересной и полезной информации. Как назывался предок лошади, и от каких животных произошли коровы, кто появился от диких кабанов, от каких животных появились собаки, и как дикая нубийская кошка и лесной кот стали прародителями наших домашних современных кошек. Сколько стоила кошка на Руси. Ребята узнали сколько тысяч лет назад происходило приручение разных животных. Что символизируют эти животные в народном творчестве и литературе. Как связаны с этими животными многие пословицы, приметы и суеверия. Далее ребята отвечали на загадки и вопросы про животных. Участвовали в играх и конкурсах. В завершении программы ребята делились мнением, за что и почему они любят животных, а также рассказывали какие питомцы живут у них дома, а ведущая пожелала любить и заботиться о братьях наших меньших.