День героев Отечества

Добавлено: 12 декабря 2022 11:32

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Этот праздник-дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград-званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата приурочена к учреждению ордена святого Георгия

Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.

В нашей школе и школьной библиотеке были проведены классные часы, беседы для
учащихся 5-11 классов, посвященные Дню героев Отечества, а также уроки мужества. Ребята подготовили сообщения, презентации о Герое Советского Союза Петре Петровиче Кагыкине. На занятиях учителя истории рассказывали школьникам о подвигах наших предков и современных героях Отечества. Это значимое событие, которое прививает ученикам уважение и любовь к своей стране. На примерах мужества Героев Отечества у школьников формируются базовые жизненные ценности, прежде всего любовь к Родине.