"Да вспомнит Бог их души благосклонно"

Добавлено: 31 января 2023 14:14

Многие знают, что 27 января - это Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В связи с этим в Средней школе с. Ленинское работниками Районного дома культуры было организовано мероприятие под названием "Да вспомнит Бог их души благосклонно", на котором присутствовали учащиеся 11-х классов. Для ребят был продемонстрирован видеоролик с фактами и фотографиями нацистского геноцида еврейского народа. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.