​30 сентября – День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Добавлено: 28 сентября 2023 19:57

30 сентября – День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. В преддверии этого знаменательного события сотрудниками Центральной районной библиотеки был проведен экскурс в историю для ребят 11-ых классов. В ходе мероприятия ребятам напомнили историю вхождения новых регионов в состав Российской Федерации, рассказали о том, что в сердце, в сознании людей Донбасс всегда был и остается неотъемлемой частью России. Поговорили и о том, что сегодня, Россия вновь пришла на помощь и помогла остановить неонацистов и сделать свой выбор. В завершении мероприятия вместе с ребятами был оформлен плакат из ладошек, рисунков детей и надписями , подтверждающими гордость за свою страну.