«Учитель года-2024»

Добавлено: 2 мая 2024 10:25

С 24 по 26 апреля 2024 года в Биробиджане прошел очный этап регионального конкурса «Учитель года-2024» на базе МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом».

Ленинский район представила Солдатова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы средней школы села Ленинское. Педагог успешно прошел первый очно-заочный этап конкурса в формате «Эссе» на тему педагогической профессии.

За период проведения второго этапа конкурса Елена Александровна провела урок в 6 классе по русскому языку на тему: «Изъявительное наклонение» и классный час «Хорошими делами прославиться нельзя?».

В завершающий день соревновательной недели состоялся круглый стол «Профессиональный разговор» с участием заместителя начальника департамента образования правительства Еврейской автономной области Ильи Карепова, ректора Института развития образования Еврейской автономной области Натальи Кузьминой.

В ходе профессионального разговора Елена Александровна продемонстрировала понимание важных направлений развития образования, изложила собственное видение конструктивных решений актуальных проблем.

Благодарим Елену Александровну за достойное представление Ленинского муниципального района и поздравляем с заслуженной победой в региональном этапе конкурса «Учитель года Еврейской автономной области-2024»!

Желаем Елене Александровне удачи на Всероссийском этапе конкурса!