"Слёт краеведов"

Добавлено: 15 мая 2019 16:31

14 мая 2019 года в МКОУ СОШ с. Ленинское состоялся III муниципальный слёт краеведов, посвященный 85 - летию образования ЕАО. На слёт съехались команды из средних школ сел Ленинское, Лазарево и Биджан.

Конкурс состоял из двух этапов:

1 этап - теоретический

2 этап - творческий (команда представляла традиции и обряды народов, населяющих Ленинский муниципальный район)

Команда МКОУ СОШ с. Ленинское представила традиции белорусского народа и обряд "Дожинки" - сбор последнего урожая и народную игру "Верёвочка".

В результате места распределились следующим образом:

Абсолютный победитель - команда МКОУ СОШ с. Ленинское "Экстрим", руководитель Чабунина А. С.

II место - команда МКОУ СОШ с. Лазарево

III место - команда МКОУ СОШ с. Биджан "Караси"

Команда "Экстрим" благодарит за помощь в подготовке к мероприятию: Гончарову О. А., Козленя И. К., Вязовик Н. Ф.