"Недели Памяти жертв Холокоста"

Добавлено: 20 января 2022 17:27

20 января, в рамках "Недели Памяти жертв Холокоста", в районном музее для учащихся 7 "А" класса прошло мероприятие "Жертвам Холокоста посвящается".

Дата памяти жертв Холокоста выбрана не случайно. Она связана с освобождением в 1945 году войсками Красной армии концлагеря Аушвиц (Освенцим), в котором было уничтожено более миллиона человек.

Мероприятие направлено на воспитание толерантного сознания и поведения в современном мире, формирования сочувствия к жертвам геноцида, осознание  важности сохранения памяти о выживших, жертвах, спасателях и освободителей.

Память о Холокосте необходима, чтобы мы и наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.