Как не допустить вербовку ребёнка в секты

643 просмотра Добавлено: 3 ноября 2016 4:16

1. Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми на улице.

2. Уходя из дома на работу, по делам проинструктируйте ребёнка о том, чтобы он(она) не открывал(а) дверь незнакомым людям и не разговаривал(а) с ними через дверь.

2. Не разрешайте детям и не берите сами листовки на улице (в том числе у детей), а просто вежливо откажитесь.

3. Не разрешайте детям заполнять какие-либо анкеты или иные бланки с незнакомыми людьми на улице, вне дома.

4. Если Вы не можете добиться расположения вашего ребенка, но видите изменения в поведении, настроении, подойдите к работникам школы (классному руководителю, администрации школы), чтобы вовремя помочь Вашему ребенку.

5. Помните, что Ваш ребенок и Вы имеете право на свободу вероисповедания, но в рамках Законов РК.